В день 200-летия со дня рождения русского писателя, мыслителя, философа и публициста Федора Михайловича Достоевского в техникуме прошел цикл мероприятий.
В рамках программы культурно-просветительской акции «День Достоевского в главной библиотеке Кузбасса» обучающиеся посмотрели виртуальную лекцию кандидата исторических наук Л.С. Решетниковой «Биография Ф. М. Достоевского и его отношение к А.С. Пушкину».
Кроме этого, был организован просмотр экранизации романа Достоевского «Униженные и оскорблённые», который впоследствии перешел в довольно интересную беседу.
В библиотеке техникума была оформлена книжная выставка. По произведениям писателя прошла викторина «Найди своего героя».
С большим интересом ребята, предварительно распределив между собой роли, участвовали в арт-марафоне избранных монологов и диалогов из произведений писателя.