В 2023 г. стартует проект по организации работы молодежных медиацентров в системе среднего профессионального образования.
Цель проекта – сформировать медиапространство СПО через активное включение в работу студентов и преподавателей, руководства ПОО в медиаработу; способствовать развитию медиакомпетенций у студентов и преподавателей ПОО.
В декабре 2022 г. проводится аналитическое исследование состояния коммуникативной работы с внешней и внутренней аудиторией ПОО. Специалистами федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт развития профессионального образования» подготовлены три онлайн-анкеты анкеты для трех целевых аудиторий – студенты, педагоги и мастера, сотрудники медиаструктур (при наличии медиаструктур).
Онлайн-анкетирование студентов и педагогов, целью которого является выявление существующих в ПОО инструментов и медиаресурсов доступны по следующим ссылкам:
АНКЕТА ДЛЯ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СОСТАВА, ПЕДАГОГОВ, МАСТЕРОВ ПОО